Работу детских лагерей на Кумысной поляне ограничат в целях безопасности
17:51, 15 апреля 2026
В Саратове детские лагеря на Кумысной поляне ограничат работу этим летом из соображений безопасности. Об этом сообщил глава города Игорь Молчанов в своем канале в мессенджере «Макс».
В летний период текущего года планируется работа 121 пришкольного лагеря с дневным пребыванием и питанием на базе 120 образовательных организаций. В ходе обсуждения данной темы с представителями силовых структур и ответственных ведомств принято решение ограничить работу детских лагерей в черте Кумысной поляны. Это необходимо, чтобы исключить любые риски, связанные с объективной угрозой безопасности.
«В полной мере осознаю, насколько важна летняя оздоровительная кампания для ребят и их родителей, поэтому со своей стороны сделаем все возможное, чтобы обеспечить альтернативу данным лагерям на это лето», – подчеркнул Молчанов.
Он указал на то, что администрация проработает вопрос значительного увеличения количества мест в учреждениях с дневным пребыванием на базе школ. Кроме того, с правительством региона обсуждается возможность расширения мест в других детских лагерях на территории области. По мнению главы города, это позволит распределить поток отдыхающих и обеспечить доступность летнего отдыха для максимального числа детей.
Для получения информации по вопросам организации летнего отдыха можно обратиться по телефону в комитет образования города Саратова 29-65-15.
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 3 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 4 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске








