Путину рассказали о планах выпускать в Балакове самые длинные рельсы в мире
12:25, 4 февраля 2022
В Балакове Саратовской области расширят металлургическое производство. Об этом президенту Владимиру Путину рассказали в ходе встрече с членами общероссийской общественной организации «Деловая Россия», сообщает сайт Кремля.
Планами о возведении нового завода в районном центре поделился руководитель металлургического холдинга «Новосталь-М» Иван Демченко. Он напомнил, что сегодня в Балакове реализуется проект строительства нового электрометаллургического завода на три тысячи рабочих мест. На этом производстве будут выпускать 150-метровые рельсы – по словам Демченко, самые длинные железнодорожные рельсы в мире.
«Это все будет полностью производиться из вторсырья, с закрытым водооборотом, с минимальными парниковыми выбросами», – уточнил он.
Демченко также обратился к главе государства с просьбой обеспечить предоставление льгот тем предприятиям, которые берут на себя повышенные социальные и экологические обязательства.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








