20 апреля 07:36 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Путину доложили о проблеме дозвона в кол-центры саратовских поликлиник

«Видимо, пошла перегрузка, и мы просто не смогли дозвониться», - рассказал Михаил Кузнецов из ОНФ

09:48, 27 января 2022

Фото: Сайт Кремля

Саратовская область вошла в число 12 регионов РФ, где выявлена проблема дозвона в поликлинические кол-центры на фоне пандемии коронавируса. Об этом накануне сообщил президенту РФ Владимиру Путину глава исполкома «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) Михаил Кузнецов.

Его доклад прозвучал в рамках совещания с членами правительства РФ. По его словам, среднее время дозвона по России в скорую помощь составляет 3 минуты, на телефон 122 (горячая линия по вопросам COVID) – 2 минуты. Но есть некоторые регионы, где либо не смогли дозвониться, либо ожидание было очень долгим.

«Что касается поликлинических кол-центров, – а это очень востребованная история, потому что люди часто звонят в свою близлежащую поликлинику, – среднее время дозвона здесь составляет три минуты. Однако у нас, к сожалению, есть 12 регионов, где, видимо, пошла перегрузка, и мы просто не смогли дозвониться», - рассказал Михаил Кузнецов.

По его словам, теперь в 12 регионах, включая Саратовскую область, проверяется по 5 поликлиник.

«Здесь явно нагрузка увеличилась, и коллегам нужно отдельное внимание уделить. Мы этой информацией делимся с Минздравом и с регионами. Надеюсь, здесь все будет отрегулировано», - отметил докладчик.

Он также добавил, что есть другая проблема: 25% опрошенных сообщают о состоявшемся звонке, но не удается пригласить врача, не доехала скорая, не привезли бесплатное лекарство на дом и др.

В ответ Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой изучить вопрос обратной связи, чтобы поднять на качественный уровень всю работу системы здравоохранения. Он попросил «напрямую получать эту информацию и соответствующим образом на нее реагировать».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область, владимир путин, михаил кузнецов, татьяна голикова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх