27 апреля 15:59 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Путин: Российская Федерация приостанавливает свое участие в ДСНВ

С объявлением он выступил в ходе своего сегодняшнего обращения к Федеральному собранию

15:28, 21 февраля 2023

Фото: kremlin

Президент России Владимир Путин заявил о приостановке участия нашего государства в ДСНВ (Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений). С объявлением он выступил в ходе своего сегодняшнего обращения к Федеральному собранию.

Путин отметил, что страна не выходит из договора. Он также напомнил, что в начале февраля НАТО потребовало от России вернуться к исполнению условий по ДСНВ, включая допуск на ядерные оборонные объекты. Такую ситуацию Путин сравнил с театром абсурда, ведь известно о причастности Запада к попыткам киевского режима нанести удары по базам российской авиации. К тому же президент сказал, что примененные для этих целей беспилотники были оснащены при содействии натовских специалистов.

«А теперь они хотят еще и осматривать наши оборонные объекты. В современных условиях сегодняшнего противостояния это звучит как какой-то бред просто», - возмутился Путин.

Владимир Путин подчеркнул, что, выступив с коллективным заявлением, НАТО фактически сделала заявку на присоединение к ДСНВ.

«Мы с этим согласны, пожалуйста. Более того, считаем, что такая постановка вопроса давно назрела. Ведь в НАТО состоит не одна ядерная держава, США, ядерные арсеналы также есть и у Великобритании, и у Франции. Они совершенствуются, развиваются. И тоже направлены против нас, они же тоже направлены против России», - добавил Путин.

Однако перед тем, как вернуться к обсуждению ДСНВ, Россия должна понять, как учитывать ядерные арсеналы Франции и Британии.

Теперь еще и Вашингтон задумывается об использовании ядерного оружия. Путин указал, что Минобороны и Росатом должны быть готовы к этому, и также приступить к испытанию оружия, если США сделают это первыми.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир путин, дснв, военные

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх