Путин подписал указ о создании фонда поддержки участников СВО
12:22, 3 апреля 2023
На территории России появится фонд поддержки участников специальной военной операции и семей погибших бойцов. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.
В задачи государственного фонда «Защитники Отечества» будет входить помощь ветеранам СВО и участникам боевых действиях в Донбассе с 2014 года. Фонд будет занимать социальным сопровождением, помогать в адаптации, переобучении и трудоустройстве. Специалисты фонда окажут психолого-психотерапевтическую помощь, юридическую консультацию пор вопросам получения мер соцподдержки. При необходимости фонт поможет с обеспечением лекарствами и медицинским лечением.
В Саратове две недели работает региональный центр поддержки участников СВО и членов их семей. Он находится на улице Рахова, 168, 3 этаж (Комитет социальной поддержки населения). В настоящий момент центр успел обработать 248 обращений. Из них 48 обращений касались получения выплат и мер социальной поддержки.
По всем вопросам также возможно обратиться по телефону горячей линии (8452) 65-33-63.
- 1 Историческому дому на Советской хотят вернуть замурованные колонны
- 2 В Балакове простятся с бойцом СВО и уроженцем Польши Сергеем Грошевым
- 3 В Саратове трех подростков наградили за спасение прохожего во время драки
- 4 Панков: Медики в Балакове скоро получат жилье в развитом микрорайоне
- 5 В Саратове мужчину оштрафовали за покупку мопеда 13-летнему сыну
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








