Пятеро мужчин вывезли 19-летнюю саратовчанку на кладбище и пытались изнасиловать
17:55, 18 ноября 2023
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил разобраться с расследованием растления 19-летней девушки. Об этом сообщили в информационном центре СКР.
По данным ведомства, в приемную обратилась местная жительница, которая выразила несогласие с расследованием уголовного дела, пострадавшей в котором фигурировала ее 19-летняя дочь.
Следствие установило, что пятеро мужчин путем обмана вывезли девушку на территорию кладбища в городе Красный Кут, где двое из них угрожали ей убийством, избили и пытались изнасиловать. При этом заявительница указала, что обвинение предъявлено лишь одному фигуранту и ему не избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 - статья 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера), обвинение по которому предъявлено одному из фигурантов. Проводится процессуальная проверка по доводам о нанесении побоев и угрозе убийством.
Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя регионального СУ СКР Дмитрию Костину предъявить обвинение всем участникам преступления, обеспечить избрание в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, а также представить доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручений поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
- 1 Николай Панков о новом поезде «Огни Саратова»: Впечатления самые положительные
- 2 Улица Комсомольская перекрыта из-за крупного обвала проезжей части
- 3 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 4 В Саратовской области ипотека оказалась доступнее столичной
- 5 В ДТП под Балтаем погибла пассажирка «Оки», еще два человека ранены
- 1 Невыдающиеся выборы в Госдуму
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 4 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 5 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег







