20 апреля 14:38 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пьяный саратовец за рулем такси насмерть сбил двух пешеходов. Возбуждено дело

Он проехал на запрещающий сигнал светофора, сбил пешеходов и скрылся

13:43, 27 октября 2021

Фото: УГИБДД по Саратовской области

В Саратове возбуждено уголовное дело о смертельном наезде на двух пешеходов в Заводском районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, подозреваемым является 23-летний водитель, который находился в нетрезвом состоянии и без прав.

По предварительным сведениям, 26 октября около 22.00 напротив дома №15А по улице Чернышевского автомобиль «Фольксваген Поло» сбил двух пешеходов – мужчину и женщину (шли по «зебре»). Следствие считает, что водитель ехал со стороны 3-го Солдатского проезда в направлении улицы Заводской и проехал на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм пешеходы скончались на месте, их личности до сих пор не установлены (на вид 30-35 лет).

Водитель с места происшествия скрылся, но вскоре полицейским удалось установить его личность. По некоторым данным, сначала нашли автомашину с символикой такси «Ди-Ди». Но, как оказалось, таксист здесь не причем.

«В настоящее время по подозрению в совершении указанного преступления задержан 23-летний житель города Саратова, который пояснил, что после употребления спиртных напитков взял автомобиль друга и решил поехать к своей девушке», - пояснили в пресс-службе прокуратуры области.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двух лиц (пункты «а, б» части 6 статьи 264 УК РФ). Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Молодому человеку грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, транспорт, сбит пешеход, пьяный водитель, заводской район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх