Пьяных водителей за перевозку детей будут штрафовать на 50 тысяч рублей
12:30, 28 октября 2021
В России готовится проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), в котором изменят наказание за нарушения правил дорожного движения. Об ужесточении некоторых статей рассказали «ТАСС» в Министерстве юстиции РФ.
Так, за управление автомобилем в состоянии опьянения при перевозке детей (до 16 лет) планируется штрафовать на 50 тысяч рублей, а срок лишения водительских прав составит от 2 до 3 лет.
Кроме того, предусмотрено лишение прав за систематическое грубое нарушение ПДД на срок от 1 года до 1,5 лет. Уточняется, что речь идет о серьезных нарушениях, совершенных 3 раза и более в течение года.
Новая редакция КоАП также предусматривает сохранение действующих размеров штрафов и возможность замены штрафа предупреждением за впервые совершенное правонарушение. При этом у нарушителей останется возможность платить штрафы с различными скидками.
- 1 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 2 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор
- 3 Власти Саратова проверили работу «Ситиматика»: Откровенное безобразие!
- 4 Изнасилования в саратовской ОТБ-1: фигуранты пытаются обжаловать приговор
- 5 Депутат Рогожин: Сельские районы завалило мусором. Это диверсия против власти?
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 4 «Снежные пробки» в Саратове привели к дракам на остановках и огромным очередям
- 5 В Саратовской области резко подскочили цены на бензин и дизельное топливо








