25 апреля 01:28 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Психбольной убил саратовца и пытался зарезать еще одного. Решение суда

Нападавший отбывать наказание в колонии не будет

14:30, 23 марта 2022

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Саратове суд вынес решение в отношении 40-летнего мужчины, который убил человека, а также пытался зарезать еще одного. Как сообщили в пресс-службе СУ СК, он оказался психически больным.

Установлено, что вечером 5 июля 2021 года возле дома №13 по улице Лучевой подозреваемый встретил двоих 30-летних мужчин, с отцом одного из которых имелся конфликт. Он достал нож, погнался за одним из потерпевших, но тот вовремя увидел орудие и убежал подальше. Второй попытался спрятаться в салоне автомобиля, он начал заводить двигатель, но негодяй через окно засунул руку с ножом и ударил саратовца в живот и плечо. Затем пострадавшего доставили в больницу, но к утру он скончался.

По факту покушения на убийство двух лиц возбудили уголовное дело (часть 3 статьи 30 – пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ), а также из-за того, что пострадавший умер, возбуждено дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ).

Но нападавший отбывать наказание в колонии не будет. Дело в том, что комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий вследствие психического расстройства. Поэтому суд назначил принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, криминал, покушение на убийство, поножовщина, заводской район

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх