20 апреля 10:56 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца могут признать невменяемым после погони за приятелем с ножом и убийства

Завершилось расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 30-летнего мужчины в Заводском районе

16:54, 15 ноября 2021

Фото: pixabay

В Саратове завершилось расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 30-летнего мужчины в Заводском районе. Как сообщает СУ СК РФ по Саратовской области, предполагаемый убийца обладает психическим расстройством.

Драма произошла вечером 5 июля возле дома по адресу Лучевая, 11. Установлено, что 39-летний житель Заводского района встретил на улице двоих 30-летних мужчин, при этом один из них оказался сыном его давнего недруга. После словесной перепалки 39-летний саратовец достал нож и погнался за первым, однако тот успел увидеть опасный предмет и убежать. Второй же гражданин решил скрыться на автомобиле своего товарища, сел в него и начал заводить. Однако это заметил вооруженный дебошир и подошел к машине, после чего смог через окошко несколько раз пырнуть ножом несчастного.

Несмотря на госпитализацию пострадавшего и проведенные операции, спасти мужчину не удалось, и утром следующего дня он скончался. Причиной смерти стало проникающее в брюшную полость колото-резаное ранение, повредившее внутренние органы и вызвавшее массивную кровопотерю.

В ходе следствия подозреваемому была назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что он не мог осознавать своих действий из-за психического расстройства.

«Уголовное дело направлено в суд с постановлением о применении к нему принудительных мер медицинского характера», – добавили следователи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство, заводской район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх