29 марта 17:23 в Саратове +8°C

Прыгуны в воду и конькобежец выиграли медали Кубка России

В Пензе обладательницей золотой кубковой медали стала Елена Черных

12:08, 15 февраля 2021

На Кубках России по прыжкам в воду и конькобежному спорту саратовские спортсмены выиграли два золота, серебро и бронзу.

В Пензе обладательницей золотой кубковой медали стала Елена Черных. В паре с Егором Лапиным (Оренбургская область) она набрала 265,95 баллов в смешанных синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Совсем чуть-чуть отстали Елизавета Кузина (Московская область) и Илья Молчанов  (Москва) - 265,44, третьими стали Игорь Мялин (Пенза) и Дарья Сельвановская (Московская область) - 261,42. В синхронных прыжках с вышки саратовец Аркадий Айдаров и Мялин выиграли бронзу. У них - 383,97 балла, у титулованных москвичей Александр Бондаря и Виктора Минибаева - 445,05, у Александра Белевцева (Казань) и Руслана Тернового (Москва) - 444,87.

В Кирове Данила Чмутов выиграл золото в командной гонке конькобежцев. У его команды время - 4 минуты 24,3 секунды, у вторых призеров - 4.34,67. В масс-старте Чмутов стал вторым с результатом 9 минут 31,56 секунды. У Сергея Логинова (Санкт-Петербург) - 9.31,29.