Проверка прокуратуры подтвердила зависание аттракциона с людьми на 2 минуты
18:18, 21 июня 2021
Прокуратура Октябрьского района Саратова в ходе проверки установила, что аттракцион «Камикадзе» в горпарке действительно завис с людьми вверх ногами. Правда, не на 5 7 минут, а на 2 минуты.
Сотрудники прокуратуры и гостехнадзора по публикациям СМИ выехали в парк и осмотрели аттракцион ООО парк города «Лукоморье». Выяснилось, что конструкция с людьми должна зависать в верхней точке на 10 секунд (4 полных круга) и 5 секунд (9 неполных кругов). Однако вчера в 17.58 произошло «зависание» аттракциона на 2 минуты.
«В ходе проверки произведен запуск и осмотр данного аттракциона, проверены документы по эксплуатации. Проверка продолжается, устанавливаются причины и условия происшествия, - рассказали в прокуратуре.
- 1 В Саратовской области объявили поиск перевозчиков по 43 маршрутам
- 2 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 3 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами II
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации







