3 мая 14:23 в Саратове +10°C

«Протон» выиграл второй матч серии за пятое место

Следующая встреча пройдет в Челябинске

11:17, 20 апреля 2024

Волейболистки саратовского «Протона» выиграли второй домашний матч серии за пятое место в чемпионате России. Счет матча с «Динамо-Метаром» (Челябинск) - снова 3:1.

В 1-й партии хозяйки сразу стали уверенно уходить в отрыв - 2:0, 6:3, 10:4. В середине игрового отрезка они добились двузначного преимущества и выиграли 25:14. Во 2-м сете все изменилось. Уже «Динамо-Метар» быстро заработало «+3», в середине отрезка оно имело «+6». «Протон» устроил погоню, отыграл четыре очка, но в концовке был менее удачлив - 21:25.

В 3-й партии примерно равная игра шла до счета 11:9 в пользу хозяек. Потом они ускорились - 10:1 и выиграли - 25:12. 4-й сет получился самым упорным и равным. Для того, чтобы его выиграть, гостям не хватило двух очков. Ведя 23:22, они пропустили два очка. 1-й и 2-й матч-болы саратовчанки не использовали, с 3-го добились успеха - 25:27 и 3:1 в целом.

У «Протона» двузначной результативностью отметились Наталья Малых - 21 очко, Виктория Боброва - 17, Светлана Гатина - 16, Полина Беликова - 11.

Саратовчанки ведут в серии - 2:0. 23 апреля они играют в Челябинске.