24 апреля 23:33 в Саратове +15°C

«Протон» выиграл первый матч Суперлиги-2021/22

10:46, 4 октября 2021

Волейболистки саратовского «Протона» начали чемпионат России-2021/22 с победы над «Липецком» - 3:2.

В первой партии матча саратовчанки быстро отстали на три-четыре очка, во второй половине игрового отрезка преимущество гостей достигло шести единиц - 11:17. После «Протон» совершил рывок 12:6, но после этого пропустил два мяча подряд - 23:25.

Во втором сете саратовчанки так далеко соперниц не отпускали и порой сами выходили вперед - 7:6, 11:9, 13:12. После этого счета «Липецк» перехватил инициативу и выиграл 25:21. Отлично он начал и третью партию - 5:0, заставив главного тренера соперниц Юрия Маричева использовать оба тайм-аута. Тренерские наставления пошли на пользу - после счета 9:9 «Протон» не выпускал соперниц вперед - 25:17.

В четвертой партии наша команда добилась двузначного перевеса - 22:12, потом проиграла отрезок 2:9 и все-таки сравняла счет в матче - 25:21. На тай-брейке отрыв саратовчанок 10:5 превратился в 14:15, потом у «Липецка» был еще один матч-бол, который не был использован. Итог - 18:16 и 3:2 в пользу «Протона», у которого двузначной результативностью отметились Юлия Максимова - 21 очко, Виктория Пушина - 17, Сара Лозо - 14, Анастасия Чернова - 13, Елизавета Кочурина - 11.

10 октября в 18.00 «Протон» принимает красноярский «Енисей».