28 апреля 03:19 в Саратове +25°C

«Протон» «всухую» выиграл международный матч на выезде

«Протон» дожал соперниц в концовке - 25:22 и 3:0 в целом

10:56, 16 марта 2024

Волейболистки саратовского «Протона» в выездном матче чемпионата России победили «Минчанку» (Минск, Белоруссия). Это был последний выездной матч саратовчанок в «регулярке»-2023/24.

В 1-й партии «Минчанка» ни разу не выходила вперед. Максимум, что ей удалось - превратить в «-5» в «-2». После счета 11:13 она пропустила семь очков подряд и уступила 16:25.

Во 2-м игровом отрезке хозяйки сумели отыграть пять очков отставания и выйти вперед - 21:19, 22:20, 24:21. «Минчанка» первой заработала сет-бол, не реализовала его и проиграла 27:29. В 3-й партии борьба тоже была упорной. Лидер менялся шесть раз, «Протон» дожал соперниц в концовке - 25:22 и 3:0 в целом.

У гостей двузначной результативностью отметились Светлана Гатина - 19 очков, Виктория Боброва - 17, Наталья Малых - 16.

20 марта в 19.00 на «Протон-Арене» наша команда принимает «Заречье-Одинцово» (Московская область).