30 апреля 13:50 в Саратове +20°C

«Протон» во второй раз обыграл «Уралочку-НТМК»

До выигрыша серии саратовчанкам осталась одна победа

11:02, 8 апреля 2024

Волейболистки саратовского «Протона» выиграли второй матч турнира за пятое место в чемпионате России. До выигрыша серии саратовчанкам осталась одна победа.

В 1-й партии «Протон» вел до счета 5:5, потом выпустил соперниц вперед. Прибавила наша команда, уступая 14:19. Она отыгралась, заработала первый сет-бол, второй и выиграла 26:24. Во 2-й партии саратовчанки достаточно быстро повели «+4», потом нарастили преимущество. Итог - 25:17 в их пользу.

Однако 25-кратные чемпионки страны, восьмикратные победительницы Кубка европейских чемпионок не сдались. В 3-м игровом отрезке они отыграли пять очков отставания, один матч-бол и выиграли 28:26. В 4-й партии «Протон» совершил решающее ускорение, уступая 11:12. Он набрал четыре очка подряд и удержал преимущество - 25:20. Итог матча - 3:1.

У нашей команды двузначной результативностью отметились Светлана Гатина - 22 очка, Полина Беликова - 16, Наталья Малых - 14, Виктория Боброва - 10. Саратовчанки впереди в серии - 2:0. Третий матч, который в случае успеха нашей команды может стать последним в серии, состоится 9 апреля в Екатеринбурге.