27 апреля 18:34 в Саратове +26°C

«Протон» разгромно выиграл международный матч

Соперницы по международному матчу не смогли набрать более 17 очков за партию

09:33, 18 декабря 2023

Волейболистки саратовского «Протона» в домашнем матче победили белорусскую «Минчанку». Соперницы по международному матчу не смогли набрать более 17 очков за партию.

В первом игровом отрезке «Минчанку» ждал разгром. Пропустив рывок соперниц 10:0, она не сумела прийти в себя. В середине партии разница доходила до 13 очков, итог - 25:10 в пользу саратовчанок.

Во втором сете «Протон» стартовал не менее резво - 11:11. «Минчанке» удалось сократить разницу до 6 очков, но соперниц восстановил двузначный отрыв и выиграл 25:12.

Лишь в первой половине третьем сета игра была более-менеее равной. Гости даже вели 0:3, пропустили ускорение 9:3 и настигли соперниц - 11:11, 12:12, 14:14. Потом саратовчанки набрали 6 безответных очков и выиграли 25:17 (матч в челом - 3:0). Двузначной результативностью у них отметились Наталья Малых - 14 очков, Виктория Боброва - 13, Светлана Гатина - 12, Варвара Сергеева - 10.

28 декабря «Протон» сыграет выездной матч с «Заречьем-Одинцово» (Одинцово, Московская область).