8 мая 16:58 в Саратове +20,8°C

«Протон» проиграл «Минчанке» в последнем матче сезона

Третий сет нашей команде совсем не удался - 2:8 уже в дебюте

16:45, 2 апреля 2021

Волейболистки саратовского «Протона» в Казани проиграли «Минчанке» (Минск, Белоруссия) - 1:3.

В первой партии «Протон» быстро добивался преимущества в пять очков, позволял сопернику сократить его до одного и со второго сет-бола выиграл - 25:23. Во второй партии борьба за лидерство шла до счета 15:15. Потом «Минчанка» добилась «+2» и больше контроля над игрой не утрачивала - 25:20.

Третий сет нашей команде совсем не удался - 2:8 уже в дебюте. Потом дело доходило до 11:13, большего «Минчанка» добиться не позволила - 25:21. В четвертой партии белорусский коллектив всего один раз выпустил соперниц вперед (2:3), потом набрал три очка подряд и одержал убедительную победу - 25:16 и 3:1 в целом в матче. Двузначной результативностью у нашей команды отметились Анастасия Бавыкина - 23 очка, Виктория Руссу и Ярослава Симоненко - по 14.

«Протон» занял шестое место в чемпионате России, «Минчанка» стала пятой.