25 апреля 02:26 в Саратове +14°C

«Протон» потерпел первое поражение в чемпионате России

11:37, 18 октября 2021

Волейболистки саратовского «Протона» дома проиграли «Тулице» (Тульская область) - 0:3.

Игра у нашей команды не пошла с самого начала - 2:8, 3:11. Незадолго до окончания первой партии преимущество «Тулицы» стало двузначным и двукратным - 20:10, итог - 25:15 в ее пользу.

Во втором сете гости вели до счета 5:2, потом пропустили рывок соперниц 7:3. Вернуть инициативу «Тулице» удалось после счета 9:10, но такого преимущества, как в первой партии, она не имела. Решающее ускорения состоялось после счета 18:17 - триочка подряд, и победа 25:20.

В третьем сете «Протон» не удержал четыре очка перевеса, позволив прекратить 5:1 в 5:6. Одно-два очка «Тулица» вела до счета 20:18, потом набрала четыре очка подряд и через три розыгрыша завершила матч - 25:21 и 3:0. Это - первое поражение нашей команды в чемпионате России. У нее двузначной результативностью отметились Анастасия Чернова - 14 очков и Юлия Максимова - 11.

21 октября в Калининграде «Протон» начинает полуфинал Кубка страны. Первый соперник - «Динамо» (Краснодар).