30 апреля 01:32 в Саратове +9°C

«Протон» победил 25-кратных чемпионок России

Саратовчанки вышли вперед в серии - 1:0

17:59, 6 апреля 2024

Волейболистки саратовского «Протона» выиграли первый матч турнира за пятое место в чемпионате России. В Саратове играл 25-кратный чемпион страны.

В 1-й партии «Протон» быстро заставил главного тренера «Уралочки-НТМК» (Свердловская область) Михаила Карполя (внука знаменитого Николая Васильевича) использовать оба тайм-аута - 9:1. Позднее другой наставник Юрий Маричев также использовал оба перерыва, поскольку лидерство его команды не было устойчивым. Итог - 25:17 в пользу хозяек.

Во 2-м сете успехи уралок были намного серьезнее. Он вышли вперед после первого же розыгрыша, лидировали с 10:9 по 22:19, отыграли два сет-бола, но уступили 25:27. В 3-й партии борьба тоже получилась очень упорной. «Протон» вышел вперед после счета 15:17, оторвался на пять очков, позволил соперницам сократить разницу в счете до минимума и выиграл 25:22 (матч в целом - 3:0).

У нашей команды двузначной результативностью отметились Виктория Боброва - 16 очков, Наталья Малых - 12, Светлана Гатина - 11, Полина Беликова - 10. Саратовчанки вышли вперед в серии - 1:0.