13 мая 18:39 в Саратове +24,9°C

«Протон» обыграл четвертую команду «регулярки» и пробился в «Финал шести»

Чтобы добыть путевку в «Финал шести», саратовчанкам нужно было выиграть две партии в Краснодаре

18:23, 21 марта 2021

Волейболистки саратовского «Протона» в выездном матче плей-офф проиграли «Динамо» (Краснодар) - 2:3, но получили право продолжить борьбу за медали.

Чтобы добыть путевку в «Финал шести», саратовчанкам нужно было выиграть две партии в Краснодаре. С первой попытки решить задачу не удалось - «Динамо» в первом сете ни разу не выпустило «Протон» вперед и выиграло 25:19. Потом инициатива перешла к нашей команде. Во второй партии она уступала 8:10, но выиграла 25:18, в третьей превратила 0:3 в 7:3 и добилась успеха 25:20.

Добыв путевку в «Финал шести», саратовчанки ослабили хватку и в четвертом сете уступили 18:25. На тай-брейке они вели 3:1, 4:2, 6:5, не реализовали три сет-бола и проиграли - 17:19. «Динамо» выиграло матч - 3:2, но проиграло серию - 4:5. Двузначной результативностью у нашей команды отметились Ярослава Симоненко - 23 очка, Юлия Максимова - 17, Виктория Руссу - 14, Анастасия Бавыкина – 10.