25 апреля 17:12 в Саратове +23°C

«Протон» не пропускал от «Смены» более 14 очков

«Протон» набрал ход и выиграл - 25:13 и 3:0 в целом

12:54, 18 сентября 2021

Волейболистки саратовского «Протона» в домашнем матче Кубка России убедительно переиграли «Смену» (Череповец) - 3:0.

В первой партии «Протон» быстро повел с почти двузначной разницей - 12:3. При счете 6:16 гости использовали второй тайм-аут, но изменить игру не смогли - 11:25. Во втором сете «Спарта» сопротивлялась более упорно. В основном она уступала пять-восемь очков, но в итоге проиграла 14:25.

Третья партия началась со счета 2:0 в пользу хозяек, потом «Смена» отыгралась - 3:3. После этого «Протон» набрал ход и выиграл - 25:13 и 3:0 в целом. Двузначной результативностью у него отметились Анастасия Чернова, Виктория Пушина, Юлия Максимова – по 10 очков.

Результаты других игр дня: «Северянка» (Череповец) - «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) - 3:0, «Спарта» (Нижний Новгород) - «Динамо-Ак Барс» (Казань) - 3:0. Сегодня в 20.00 «Протон» сыграет в ФОК «Звездный» со «Спартой».