29 марта 17:51 в Саратове +9°C

«Протон» начал полуфинал Кубка России с победы

В первой партии первого полуфинального матча Кубка страны саратовчанки долго не могли установить контроль над игрой

10:52, 22 октября 2021

Волейболистки саратовского «Протона» в Калининграде победили «Динамо» (Краснодар) - 3:1.

В первой партии первого полуфинального матча Кубка страны саратовчанки долго не могли установить контроль над игрой. Они сначала уступали четыре очка (4:8), потом три (15:18) и лишь в концовке повели «+2». Однако и «Динамо» рук не опустило. Команда не позволила соперницам реализовать четыре сет-бола, проиграв с пятого - 27:29.

Во втором сете «Протон» вел 2:0, 4:3, 5:4, 8:7, потом отпустил соперниц на шесть очков. Когда погоня была в разгаре, в зале возникли проблемы с освещением. После долгой паузы в игре «Динамо» сравняло счет в матче - 25:21.

В третьей партии саратовчанки быстро ушли вперед на пять очков. «Динамо» не сдавалось, сокращало отставание до двух очков, но после счета 11:13 «Протон» вернул себе комфортный перевес и выиграл 25:20.

В четвертом игровом отрезке «Протон» тоже стал отрываться уже в дебюте - 9:5. «Динамо» прибавило после счета 15:22, сократило разницу до двух очков, но все-таки уступило - 22:25 и 1:3. У нашей команды двузначной результативностью отметились Анастасия Чернова - 18 очков, Юлия Максимова, Виктория Пушина, Сара Лозо - по 15, Екатерина Кочурина - 11.

Сегодня в Калининграде «Протон» играет с череповецкой «Северянкой».