1 мая 01:52 в Саратове +16°C

«Протон» без главного тренера не выиграл ни партии у «Локомотива»

Счет четвертьфинальной серии чемпионата России сравнялся – 1:1

21:28, 30 марта 2024

Волейболистки саратовского «Протона» дома уступили «Локомотиву» (Калининградская область). Матч из-за дисквалификации пропускал главный тренер саратовчанок Юрий Маричев.

Первая партия нашей команде не удалась. Она ни разу не выходила вперед и не сравнивала счет. Преимущество гостей достигало девяти очков, в итоге они выиграли 25:17.

Во второй партии старший тренер саратовчанок Владимир Смеленко сумел улучшить игру команды. До счета 10:8 она в основном лидировала, потом пропустила рывок соперниц 2:8 и проиграла 20:25.

В третьей партии «Протон» быстро добился «+3». Перелом в игре наступил после счета 15:14 в его пользу. Гости набрали пять очков подряд, выиграли сет 25:21 и матч 3:0.

Счет четвертьфинальной серии чемпионата России сравнялся – 1:1 (прошлую игру саратовские волейболистки выиграли), решающий матч пройдет 2 апреля в Калининграде.