Против саратовца возбудили дело за хранение винтовки 1937 года выпуска
10:12, 7 февраля 2024
В Гагаринском районе Саратова 37-летнего местного жителя заподозрили в незаконном хранении спортивно-охотничьей винтовки. Об этом сообщили сегодня, 7 февраля, в региональном ГУ МВД.
По данным ведомства, в ходе оперативных мероприятий полицейские в надворных постройках на территории одного из крестьянско-фермерских хозяйств обнаружили и изъяли спортивно-охотничью винтовку ТОЗ-8 1937 года выпуска, а также 10 патронов к ней. Установлено, что горожанин прятал их от посторонних глаз в сарае в селе Юрловка.
Подозреваемого доставили в отдел полиции. Он пояснил, что винтовку и патроны нашел случайно на одном из пустырей под кучей веток. Осознавая возможные правовые последствия за их хранение, злоумышленник не спешил добровольно сдавать ее в полицию.
Возбуждено уголовное дело о хранении оружия и боеприпасов (часть 1 статьи 222 УК РФ). Данная статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до 4 лет.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Саратовец заподозрен в групповом разбойном нападении на дом в Кабардино-Балкарии
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы







