Против саратовца возбудили дело за хранение винтовки 1937 года выпуска
10:12, 7 февраля 2024
В Гагаринском районе Саратова 37-летнего местного жителя заподозрили в незаконном хранении спортивно-охотничьей винтовки. Об этом сообщили сегодня, 7 февраля, в региональном ГУ МВД.
По данным ведомства, в ходе оперативных мероприятий полицейские в надворных постройках на территории одного из крестьянско-фермерских хозяйств обнаружили и изъяли спортивно-охотничью винтовку ТОЗ-8 1937 года выпуска, а также 10 патронов к ней. Установлено, что горожанин прятал их от посторонних глаз в сарае в селе Юрловка.
Подозреваемого доставили в отдел полиции. Он пояснил, что винтовку и патроны нашел случайно на одном из пустырей под кучей веток. Осознавая возможные правовые последствия за их хранение, злоумышленник не спешил добровольно сдавать ее в полицию.
Возбуждено уголовное дело о хранении оружия и боеприпасов (часть 1 статьи 222 УК РФ). Данная статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до 4 лет.
- 1 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 Деятельность МКУ из Заводского района расширят на другие районы города
- 4 Саратовская пенсионерка финансировала нежелательную организацию. Приговор
- 5 В Саратовской области по программе ремонтируют территории 29 медучреждений
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?










