Прокурор Филипенко потребовал проверить качество ремонта тротуаров в Саратове
13:17, 4 августа 2021
В Саратове по требованию прокурора области Сергея Филипенко организована проверка ремонта тротуаров. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство.
Меры приняты в связи с многочисленными обращениями горожан о нарушениях подрядчиками сроков и качества выполнения работ по ремонту тротуаров. Привлечены экспертные организации. Сотрудники прокуратуры намерены оценить соблюдение календарных графиков, технологии и качество работ, а также готовность организаций к исполнению обязательств собственными силами, наличию у них необходимого штата работников и оборотных средств.
Будет дана оценка действиям должностных лиц муниципальных органов, допустивших к выполнению работ подрядчиков, не отвечающих квалификационным требованиям.
«Отдельное внимание прокуратуры акцентировано на законности принятия заказчиками уже выполненных работ, их соответствие предъявляемым требованиям. При наличии оснований будет принят весь комплекс мер реагирования, направленных на устранение выявленных нарушений», - заметили в прокуратуре.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Аткарске после гибели рабочих в канализационном колодце завели дело
- 5 Саратовский следователь Алексей Мамонов признан одним из лучших в России
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








