19 апреля 02:18 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокурор Филипенко организовал проверку ДТП с маршруткой на Танкистов

В ходе проверки будут установлены причины и условия возникновения аварии

10:35, 13 июля 2021

Фото: городская Госавтоинспекция

В Саратове по поручению прокурора области Сергея Филипенко организована проверка после ДТП с участием маршрутного микроавтобуса и мусоровоза. Как сообщает региональное надзорное ведомство, при основаниях будут приняты меры реагирования.

Ранее стало известно, что утром возле дома №57 по Танкистов столкнулись микроавтобус «ГАЗель» маршрута №10, грузовик «Фотон» и мусоровоз «Исузу». В городской администрации предварительно уточнили, что у грузовика отказали тормоза, а водитель маршрутки, чтобы избежать более серьезных последствий, совершил маневр и врезался в стоящий спецтранспорт.

По данным прокуратуры, пассажиры «ГАЗели» получили различные травмы. Шестеро из них доставлены в больницу, из них две женщины и мужчина госпитализирован.

На место аварии выехал и.о. прокурора Кировского района. В ходе проверки будут установлены причины и условия возникновения дорожно-транспортного происшествия. Правоохранители намерены выяснить, соблюдал ли водитель «ГАЗели» режим труда и отдыха, Правила безопасности дорожного движения; есть ли у него административные правонарушений в области дорожного движения и нарушения трудовой дисциплины. Проверке подлежит и сам транспорт: его техническое состояние, наличие неисправностей в момент ДТП, организация обслуживания и ремонта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, транспорт, общественный транспорт, кировский район, прокуратура саратовской области, сергей филипенко, администрация саратова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх