25 апреля 19:27 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура выявила нарушения после вспышки коронавируса в лагере «Буревестник»

Директора учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности

14:50, 14 июля 2021

Фото: «Инстаграм» Романа Грибова

Директора детского лагеря «Буревестник» привлекли к дисциплинарной ответственности в результате прокурорского реагирования после вспышки коронавируса в его учреждении. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Напомним, прокуратура начала проверку «Буревестника» после обнаружения там коронавируса.  Выяснилось, что инфекцию выявили у 5 сотрудников, которые контактировали с 71 ребенком (всего на 29 июня в лагере отдыхали 174 несовершеннолетних).

В ходе проверки источник инфекции не установили. Однако в детском лагере обнаружили недостаточное количество мыла и антисептиков для обработки рук в помещениях, где принимают пищу. А также нарушение инструкции по обработке душевых и недостаточное обеззараживание воздуха в помещениях с детьми. Кроме того, в лагере не обеспечили условия предупреждения возникновения и распространения инфекционных болезней в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями.

В адрес главы Энгельсского района направили представление, которое незамедлительно рассмотрели. Приняты меры к устранению нарушений. С 6 июля лагерь открыли для приема детей.

Добавим, после обнаружения коронавируса в «Буревестнике» и других лагерях все подобные учреждения перешли на закрытый режим работы. Глава СК Александр Бастрыкин потребовал доклад о ситуации со вспышкой инфекции в энгельсском лагере.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, пандемия, здравоохранение, детский лагерь буревестник, новости энгельсского района, александр бастрыкин, прокуратура саратовской области

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх