8 июля 01:31 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура проверила балашовскую тюрьму после членовредительства заключенных

Зэки отказались называть причины нанесения себе увечий

09:58, 5 марта 2021

Фото: Прокуратура Саратовской области

Заместитель прокурора Саратовской области Павел Мельник проверил тюрьму Балашова, в которой четверо заключенных демонстративно нанесли себе увечья. Об этом сообщает надзорное ведомство региона.

Напомним, об акте членовредительства зэков стало известно 3 марта. Каким образом они нанесли себе вред в УФСИН не уточнили. При этом трое из зэков отказались принимать пищу, приготовленную в столовой тюрьмы. Однако они продолжили получать продукты в посылках.

В проверке также участвовали председатель общественной наблюдательной комиссии области Денис Соболев, заместитель начальника УФСИН России по региону Антон Глебов и помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Ирина Миронова.

Проверяющие посетили камеры тюрьмы и следственного изолятора, а также карантинное отделение, штрафные помещения, медицинскую часть, производственные цеха, где работают осужденные, и другие помещения учреждения.

По информации прокуратуры, заключенные отказались называть причины нанесения себе увечий. Состояние их здоровья удовлетворительное. Претензий к режиму и условиям содержания они не предъявили. Порчи имущества и иных противоправных действий с их стороны не обнаружены.

Результаты проверки обсуждены с руководством УФСИН России по Саратовской области.

* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Глава Хвалынского района получил предупреждение за плохой ремонт дворов школ

Глава Хвалынского района получил предупреждение за плохой ремонт дворов школ

Бусаргин призвал наказать главу Хвалынского района за плохой ремонт дворов школ

Бусаргин призвал наказать главу Хвалынского района за плохой ремонт дворов школ

В Балакове аферисты убедили мать погибшего участника СВО отдать 15 млн рублей

В Балакове аферисты убедили мать погибшего участника СВО отдать 15 млн рублей

Популярное
наверх