20 июня 11:00 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура помогла получить зарплату 88 работникам балашовской тепловой компании

Организация задолжала работникам 2 миллиона рублей

16:42, 3 августа 2021

Фото: pixabay

Прокуратура Саратовской области посодействовала получению удерживаемой зарплаты 88 работников. Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, организация задолжала работникам 2 миллиона рублей.

Речь идет об ООО «Тепловые сети» из города Балашов. Как оказалось, положение усугубило недавно приобретенный статус банкрота у предприятия и введение конкурсного производства. Проверка прокуратуры показала, что одной из причин невыплаты зарплаты послужила невыполнение обязательств по оплате услуг третьими лицами.

«В связи с затягиванием взыскания дебиторской задолженности прокуратурой в саморегулируемую организацию, в которой состоит конкурсный управляющий, внесено представление, по результатам рассмотрения которого проведены мероприятия, направленные на пополнение конкурсной массы», - рассказали в прокуратуре.

В конечном счете, надзорное ведомство внесло представление главе администрации Балашовского района Павлу Петракову. Законная заработная плата выплачена работникам.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новости балашовского района, прокуратура саратовской области, зарплата

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх