Прокуратура о реализации нацпроектов в Саратовской области: Свыше тысячи нарушений законов, 94 иска в судах
12:28, 30 декабря 2021
Прокуратура Саратовской области выявила свыше 1100 нарушений законов в исполнении контрактов при реализации национальных проектов. В ведомстве напомнили, что в 2021 году в регионе реализуются нацпроекты на общую сумму более 13 млрд рублей.
По результатам проверок в этой сфер было принесено 67 протестов, в суды направлено 94 иска, внесено 397 представлений, к административной ответственности привлекли 107 человек.
В качестве примера прокуратура называет строительство детского сада на улице Огородной: неправильно оформленная аукционная документация привела к тому, что возбудили административное производство в отношении МКУ «Капитальное строительство».
Еще один пример – многострадальная реконструкция фонтана «Одуванчик» на площади Кирова. В связи со срывом установленных сроков в отношении директора организации-подрядчика ООО «Пелорус» возбуждено дело об административном правонарушении.
В отношении председателя комитета по ЖКХ администрации Саратова (пост занимает Максим Сиденко) завели административное дело из-за невключения в аукционную документацию «возможных видов и объемом работ по реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно».
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 3 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 4 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 5 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








