Прокуратура: Чиновники Саратова отчитывались о мониторинге лишь 4% домов
09:38, 4 декабря 2024
В Саратове чиновники предоставляли сведения о проверке лишь 4-7% от общего числа многоквартирных домов, расположенных на территории города. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере капитального ремонта многоквартирных жилых домов. И, как выяснилось, комитет ЖКХ администрации города предоставлял сведения о проведении технического мониторинга в министерство строительства 14 июня и 15 октября текущего года. Проверка была организована лишь в 280 и 477 многоквартирных домах, хотя на территории Саратова их расположено 6670. При этом из них 1158 по закону признаны аварийными.
По постановлению прокуратуры должностное лицо комитета по ЖКХ привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.4 закона Саратовской области. За предоставление сведений в неполном объеме ему назначили штраф размером в 2 тысячи рублей.️ В целях устранения нарушений также внесено представление.
Напомним, что вчера, 3 декабря, в Заводском районе в 5-этажном доме обрушился лестничный пролет с 1-го этажа на выход из подъезда. Никто из жильцов не пострадал, однако было выявлено, что дом находится в аварийном состоянии и включен в программу расселения. По результатам проверки следственный отдел СК возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
- 1 Володин отметил снижение качества образования в юридической академии
- 2 Володин: И.п. мэра Саратова Сурков шаманит со снегом
- 3 В Саратов приедут представители крупного автозавода для открытия предприятия
- 4 Володин предложил проект развития районов через опорные населенные пункты
- 5 В Пугачеве после пожара в доме нашли тело 64-летней женщины. СК начал проверку
- 1 Саратов и Энгельс атакуют БПЛА: аэропорт закрыт, школы перевели на дистанционку
- 2 На Украине уничтожен пункт управления БПЛА после атаки на Саратовскую область
- 3 Обломки беспилотника попали в автомобильный мост Саратов-Энгельс
- 4 Бастрыкин об убийстве прокурора Григорьева: Расследование доведут до конца
- 5 По самоуправству царьков в Саратове по поручению Бастрыкина возбуждено дело