Процесс выгорания топлива после атаки БПЛА на Энгельс займет еще два дня
12:00, 10 января 2025
В Энгельсе Саратовской области по оценкам специалистов процесс выгорания топлива на нефтебазе займет еще около двух дней. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.
По его словам, вчера во второй половине дня из-за погодных условий жители близлежащих домов могли испытывать дискомфорт из-за дыма. Сегодня направление ветра изменилось - дым уходит не в сторону города.
В настоящее время процесс выгорания топлива продолжается.
«На месте в круглосуточном режиме продолжают работать все профильные службы. Задействованных сил и средств достаточно», - отметил Роман Бусаргин.
Напомним, рано утром 8 января над нашей областью сбили 11 украинских беспилотников. Обломки угодили в промышленный объект, в результате чего начался крупный пожар. Сведений о пострадавших гражданах при атаке нет, но двое пожарных отдали жизни при тушении огня. В связи с обстановкой в Энгельсе объявили режим ЧС.
- 1 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 В Заводском районе два человека пострадали в ДТП с автобусом. СК начал проверку
- 4 Тренера ММА Ислама Бичигова отправили в колонию за нападение на полицейского
- 5 В районах Саратовской области по инициативе жителей благоустроили 11 территорий
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 4 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 5 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ











