ПривЖД присоединилась к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»
14:02, 6 декабря 2023
С 27 ноября по 1 декабря в Саратовской области проводились мероприятия в рамках Всероссийской профилактической акции «Стоп ВИЧ/СПИД». В них приняли участие сотрудники ПривЖД, клинической больницы «РЖД-Медицина» в Саратове, а также студенты и волонтёры.
В пятницу, 1 декабря, на железнодорожном вокзале Саратова состоялась тематическая акция по раздаче листовок и памяток, содержащих информацию о мерах профилактики опасного заболевания.
Профилактическая работа также была организована в клинической больнице «РЖД-Медицина» города Саратова. В помещениях были размещены плакаты и памятки, посвященные простым и эффективным способам защиты от ВИЧ-инфекции, транслировались тематические видеоролики.
***
Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проводится в России в одиннадцатый раз. Она направлена на объединение усилий органов государственной власти, медицинского сообщества, общественных организаций и предприятий для решения задач по предотвращению распространения заболевания на территории страны. ОАО «РЖД» принимает участие в акции «Стоп ВИЧ/СПИД» с 2016 года.
- 1 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 2 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 3 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 4 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 5 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








