Приставы заставили саратовца вернуть неисправную иномарку производителю
14:41, 14 сентября 2022
В Ленинском районе Саратова 23-летнего парня приставы принудили вернуть производителю неисправную иномарку. Об этом сообщает региональное ГУ ФССП.
По предварительным данным, саратовец приобрел себе «Джили Эмгранд 7», однако спустя время заметил, что имеется неисправность панели приборов. Он заменил панель в рамках гарантийного обслуживания, но в течение месяца дефект снова проявился. Экспертиза показала, что в автомобиле присутствует постоянная неисправность. Парень расторг договор купли-продаж. Производитель выплатил ему стоимость автомобиля вместе с неустойкой и штрафом общей суммой более 3 млн рублей.
От молодого человека требовалось вернуть авто производителю, но он это игнорировал. В связи с этим возбуждено исполнительное производство, однако должник не возвращал автомобиль. Тогда в качестве штрафной санкции ему назначен исполнительный сбор в размере 5000 рублей, но и это мало повлияло на парня. Только после ограничения на выезд за пределы страны он вернул иномарку и выплатил исполнительский сбор.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 5 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения







