Приставы передали на СВО две конфискованные машины из Вольского района
11:00, 25 ноября 2024
В Вольском районе Саратовской области судебные приставы конфисковали еще два автомобиля и передали их на нужды специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ ФССП.
По данным ведомства, 44-летнего жителя Вольска, которого ранее лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, повторно задержали сотрудники ГАИ. Инспекторы остановили его автомобиль «Шевроле Нива» на дороге в Шиханах для проверки документов.
Проведенное освидетельствование показало, что владелец машины находился в состоянии опьянения. Нарушителя привлекли к уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение (часть 2 статьи 264.1 УК РФ).
Кроме того, аналогичное правонарушение совершил и 35-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло», который также нетрезвым сел за руль. Мужчину задержали в Вольске, а авто конфисковали в пользу государства.
Транспортные средства переданы представителям Министерства обороны РФ для дальнейшего использования в качестве поддержки военнослужащих.
Напомним, ранее приставы изъяли у саратовцев две «Лады Гранты» за пьяное вождение и также отправили на нужды СВО.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








