15 сентября 00:43 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Природный пожар под Балаковом уничтожил имущество многодетной семьи

Пламя потушили, однако точный ущерб в настоящее время еще устанавливается

17:55, 1 сентября 2021

Фото: vk.com/balakovograd

Сегодня, 1 сентября, в Балаковском районе Саратовской области природный пожар уничтожил часть имущества семьи с тремя детьми. Об этом сообщает местная администрация.

По словам очевидцев, около села Плеханы загорелась сухая трава. Пламя добралось и до населенного пункта. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на жилые дома, гаражи и хозпостройки.

Никто из людей не пострадал. Как пояснили «Четвертой Власти» в администрации, многодетная семья в результате разгула стихии лишилась некоторой части имущества (к примеру, дров, которые были заготовлены на зиму, детской коляски и других вещей). На место оперативно выехали пожарные. Пожар потушили, однако точный ущерб в настоящее время еще устанавливается. В балаковской администрации пообещали оказать семье материальную помощь.

Напомним, по оценке регионального ГУ МЧС, рядом с селом горело 1000 кв. метров травы, с пожаром боролись три расчета. Сейчас устанавливается причина его возникновения. Сгорели две дачи и два автомобиля. На место выезжал прокурор Балакова Александр Бурлаченко. Организована проверка.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

чп, пожар, новости балаковского района, новости вольского района, село плеханы, александр бурлаченко, администрация балаковского района

В Заводском районе открыли для пешеходов новый мост через ж/д пути

В Заводском районе открыли для пешеходов новый мост через ж/д пути

В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации

В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации

В Балакове задержали несовершеннолетнего водителя «пацановоза»

В Балакове задержали несовершеннолетнего водителя «пацановоза»

Популярное
наверх