Принят закон о признании участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий
12:43, 23 марта 2022
В Госдуме одобрили сразу в трех чтениях закон о признании участников специальной операции на Украине ветеранами боевых действий. Такое решение приняли депутаты сегодня, 23 марта, на пленарном заседании.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что закон предоставляет статус ветерана боевых действий и инвалида боевых действий лицам, выполняющим задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины, а также Донецкой и Луганской народных республик с 24 февраля.
По его словам, новый статус позволит распространить на них налоговые, транспортные, земельные, жилищные меры социальной поддержки, а также льготы по оплате коммунальных платежей.
«Наши солдаты и офицеры мужественно выполняют свой долг, защищают безопасность страны и наших граждан», - подчеркнул Володин.
- 1 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 2 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 3 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 4 Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором
- 5 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







