26 апреля 16:09 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Причиной избиения 12-летнего школьника в Балакове стал конфликт из-за вейпа

Предполагается, что оснований для возбуждения уголовного дела о побоях не будет

17:20, 2 сентября 2022

Фото: pixabay

В Балакове Саратовской области жестокое избиение 12-летнего мальчика  произошло на фоне конфликта из-за вейпа. Об этом «Четвертой Власти»  сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Напомним, школьника госпитализировали вчера, 1 сентября. Его жестоко избили у дома в 5-м Микрорайоне. Свидетелем побоев стала общественница Лидия Свиридова. По имеющимся данным, мальчика били ногами по телу, а также головой о землю. Сотрудники следственного отдела СУ СК начали проведение проверки по данному факту. 

Между тем, появилась версия, что 30 августа приятели забрали у пострадавшего вейп, а 1 сентября школьник попытался вернуть его. Из-за этого он подрался с другим учеником, еще 4 несовершеннолетних якобы стояли рядом, наблюдали за происходящим. Остановили избиение взрослые, подросток оставался лежать на земле. Очевидцы вызвали скорую помощь, и пострадавшего увезли с подозрением на сотрясение мозга.

Позднее стало известно об обращении в медицинское учреждение 13-летнего школьника, который, предположительно, участвовал в этой драке.

В прокуратуре отметили, что семьи обоих благополучные, в поле зрения правоохранителей не попадали, на учете не состояли. При этом пострадавший состоит на внутришкольном учете из-за нарушения дисциплины.

Предполагается, что оснований для возбуждения уголовного дела о побоях не будет (участники драки не достигли возраста уголовной ответственности – 14 лет). Однако в отношении родителей составят административные протоколы о неисполнении обязанностей по воспитанию детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, драка, новости балаковского района

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх