Президент Путин предложил избрать Вячеслава Володина председателем Госдумы 8-го созыва
21:10, 25 сентября 2021
Сегодня президент России Владимир Путин на встрече с руководством политических партий предложил кандидатуру Вячеслава Володина на пост председателя нового, VIII созыва.
«Предыдущие 4 года руководство Государственной думой очень профессионально выстроило работу со всеми фракциями, и в целом работа Государственной думы 7-го созыва, особенно в очень сложный период борьбы с пандемией, показала, что дума может консолидировать свои усилия на основных направлениях развития страны. В значительной степени это было сделано благодаря председателю Государственной думы Вячеславу Викторовичу Володину. Повторяю еще раз, вам решать в ходе голосования, но я считаю, что Вячеслав Викторович вполне достоин того, чтобы возглавить и Государственную думу следующего, 8-го созыва», - заявил президент.
Напомним, на прошедших выборах Володин одержал серьезную победу на своем Саратовском округе, здесь он вытянул показатели ЕР выше общероссийских и вошел в пятерку самых результативных кандидатов по стране. Он руководил Госдумой с 2016 года, депутатом трудится с 2000 года.
- 1 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 2 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 3 В Энгельсе наградили орденом Мужества ветерана СВО Сергея Журавлева
- 4 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 5 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники





