19 апреля 09:05 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Президент Путин подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ

Вводится запрет на прокат фильмов с материалами, пропагандирующими нетрадиционные отношения и смену пола, на показ соответствующей рекламы и размещение публикаций

17:54, 5 декабря 2022

Фото: kremlin

С сегодняшнего дня, 5 декабря, на территории России запретили пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Согласно документу, вводится запрет на прокат фильмов с материалами, пропагандирующими нетрадиционные отношения и смену пола, на показ соответствующей рекламы и размещение публикаций. Под запрет пропаганды попадают также книги, кино и аудиовизуальные сервисы. Не позволят продавать и товары с пропагандой (в том числе, зарубежных).

Появились 3 административные статьи. В их числе – за пропаганду педофилии (штраф до 800 тысяч для граждан и до 10 тысяч для организаций), за распространение среди несовершеннолетних описания или изображения нетрадиционных отношений (штраф для граждан до 200 тысяч рублей, для организаций – до 4 млн рублей), за любую пропаганду ЛГБТ, включая совершеннолетних (штраф до 400 тысяч и до 5 млн соответственно).

«Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования», - уточняется в документе.

Ранее председатель Государственной думы Вячеслав Володин поднимал вопрос о законодательном ограничении ЛГБТ-пропаганды и предлагал ввести систему штрафов.  

«Мы должны защитить наших граждан и Россию от деградации и вымирания. От тьмы, распространяемой США и европейскими государствами», - говорил тогда спикер.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир путин, запрет рекламы лгбт

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх