Преподаватель из Саратова рассказала о проблемах после двух заражений COVID
09:44, 17 июня 2021
Преподаватель из Саратова Елена Преображенская рассказала в выпуске новостей на «Первом канале» о том, как изменилось ее здоровье после двух заражений коронавирусом. Она заявила, что у нее появился букет хронических заболеваний, которого раньше не было.
«Панические атаки появились. Их не было раньше никогда. То есть я умела справляться с собой, а вот после COVID-19 не смогла уже. Пришлось к врачу обращаться. По гастроэнтерологии стало гораздо хуже. По щитовидке просто невозможные диагнозы, они изменились в худшую сторону», - отметила саратовчанка.
По ее словам, «врачи не знают, что с этим делать». Медики наблюдают, подлечивают, но ситуация тяжелая.
Тележурналисты обратили внимание на то, что Елена Преображенская не успела пройти вакцинацию. Сейчас по всей стране идет активная кампания по иммунизации. В Москве даже ввели обязательную вакцинацию против коронавируса не менее 60% работающих граждан. Роспотребнадзор указал, в каких направлениях деятельности сделать прививку нужно в строгом порядке (в основном, сфера услуг).
В настоящее время привиться можно вакцинами «Спутник V», «Эпиваккорона», «Ковивак», «Спутник Лайт».
Добавим, что в Саратовской области число заболевших с начала пандемии составляет 64,5 тысяч человек, выздоровели более 61,5 тысяч. При этом только по официальным данным погибли от COVID около 1200 человек. Причем власти ждут новую волну заболеваний.
- 1 Саратовского контрактника отправили в колонию за неявку в срок из отпуска
- 2 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 3 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 4 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 5 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью










