Праздничные выходные в Саратовской области пройдут с аномальными морозами
12:02, 7 марта 2024
В Саратовской области предстоящие праздничные дни будут морозными и почти бесснежными. Начальник областного Гидрометцентра Дмитрий Мытарев рассказал «Четвертой Власти» о прогнозе до конца недели.
«Температурный режим ниже климатической нормы на 1-6 градусов», - обратил внимание синоптик.
Так, в ночные часы вероятно от -12 до -17 градусов (на севере при прояснениях похолодает до -22). Завтра, в Международный женский день, температура составит от -2 до -7 градусов. Погода будет с переменной облачностью, преимущественно без осадков.
Однако, по словам Мытарева, 9 марта стоит ждать небольшого смягчения погоды: чуть потеплеет и выпадет небольшой снег. Ночью прогнозируют от -7 до -12, а днем от 0 до -5.
Ветер все дни будет преимущественно дуть в северо-западном направлении со скоростью 6-11 м/с. Местами на дорогах сохранится гололедица.
В Саратове ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Небольшой снег выпадет в субботу, 9 марта. Ночью температура опустится и составит от -13 до -15, днем вероятно от -3 до -5. В субботу ночью предполагается от -8 до -10, а днем от -1 до -3.
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 3 Под Саратовом сельчанин пойдет под суд за переводы денег экстремисту
- 4 Два уроженца Узбекистана отобрали машину у жителя Маркса. Приговор
- 5 В Саратове ограничат движение для автомобилистов из-за велопарада
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 4 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 5 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор








