Правительство РФ выделило саратовским производителям сахара и масла более 585 млн рублей субсидий
13:29, 7 апреля 2021
Правительство России направит в Саратовскую область 585,6 млн рублей для производителей сахара и подсолнечного масла. Эти деньги необходимы для частичной компенсации затрат продуктовых компаний. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Всего на компенсации из резервного фонда направят 9 млрд рублей, это коснется и других субъектов РФ. Подобная мера позволит зафиксировать цену 1 кг сахара на отметке не выше 36 рублей для оптовиков и 46 рублей для розничных покупателей. Цена 1 литра масла установится на уровне 95 и 110 рублей соответственно.
По таким ценам планируется реализация не менее 600 тысяч литров подсолнечного масла и столько же тонн сахара. Компании, которые зафиксируют свои цены на эту продукцию, получат компенсации из расчета 10 рублей на 1 литр масла и 5 рублей на 1 кг сахара.
Напомним, в конце прошло года с ростом цен на эти продукты боролись и региональные власти. Тогда с крупными производителями удалось достигнуть договоренности по снижению цен на подсолнечное масло (в среднем от 88,9 до 110 рублей за литр) и сахар (в среднем 45,99 за кг).
В конце марта этого года местные власти начали выяснять причины удорожания некоторых яиц в регионе до 100 рублей.
- 1 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс
- 2 Александра Пажитнева освободили от должности саратовского министра образования
- 3 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 4 Избиение ученика в школе №86. Мать потерпевшего отказалась мириться с обвиняемым
- 5 Депутаты избрали главой Саратова Игоря Молчанова
- 1 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 2 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 3 Ершовского главу Константина Мызникова задержали из-за махинаций с контрактом
- 4 В Новоузенске спецназ уложил лицом в пол трех участников драки на АЗС
- 5 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта







