Правительство РФ выделило саратовским производителям сахара и масла более 585 млн рублей субсидий
13:29, 7 апреля 2021
Правительство России направит в Саратовскую область 585,6 млн рублей для производителей сахара и подсолнечного масла. Эти деньги необходимы для частичной компенсации затрат продуктовых компаний. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Всего на компенсации из резервного фонда направят 9 млрд рублей, это коснется и других субъектов РФ. Подобная мера позволит зафиксировать цену 1 кг сахара на отметке не выше 36 рублей для оптовиков и 46 рублей для розничных покупателей. Цена 1 литра масла установится на уровне 95 и 110 рублей соответственно.
По таким ценам планируется реализация не менее 600 тысяч литров подсолнечного масла и столько же тонн сахара. Компании, которые зафиксируют свои цены на эту продукцию, получат компенсации из расчета 10 рублей на 1 литр масла и 5 рублей на 1 кг сахара.
Напомним, в конце прошло года с ростом цен на эти продукты боролись и региональные власти. Тогда с крупными производителями удалось достигнуть договоренности по снижению цен на подсолнечное масло (в среднем от 88,9 до 110 рублей за литр) и сахар (в среднем 45,99 за кг).
В конце марта этого года местные власти начали выяснять причины удорожания некоторых яиц в регионе до 100 рублей.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Нюансы Волжской. Кто кому должен уступать?
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС
- 5 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками








