Правительство РФ продлило процедуру упрощенной регистрации безработных
11:01, 31 марта 2021
В правительстве России продлили упрощенный порядок регистрации безработных вплоть до 31 июня текущего года. Соответствующий документ уже подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин, сообщает «РИА Новости».
Постановление продлевает возможности для дистанционного режима работы центров занятости до конца июля. Далее уже решения о режиме работы будут принимать руководители региональных рынков труда.
Дистанционный формат работы предполагает регистрацию безработных через портал «Работа в России», а также позволяет аналогичным образом оформить пособие по безработице в кабинете госулуг.
«То есть гражданам не нужно предоставлять копии трудовой книжки, приказ об увольнении, справки о среднемесячном заработке от предыдущего работодателя. Все необходимые сведения центры занятости получают из государственных информационных систем. Также в режиме онлайн граждане могут проходить перерегистрацию в качестве безработных и получать направления на новую работу», - упоминается в сообщении от пресс-службы кабинета.
Напомним, что вчера в реготделении партии «Единая Россия» Саратовской области обсуждалась инициатива полностью перевести вопросы трудоустройства в электронный формат с единым документальным оборотом и возможностью дистанционного подбора вакансий.
- 1 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 С начала выборов в Саратовской области в избиркомы поступило 20 обращений
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов






