20 апреля 13:32 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Потребление холодной воды в Саратове увеличилось на 45 тысяч куб. м

Это приводит к повышению гидравлической нагрузки на сети

13:57, 9 августа 2021

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ежедневном круглосуточном режиме продолжают обслуживать городские коммуникации. Жаркий летний период обусловлен повышенным уровнем потребления воды на хозяйственно-бытовые нужды. Так, на минувшей неделе (со 2 по 8 августа) подача воды в сеть по сравнению с показателями конца июля в пиковые дни увеличилась с 331 тыс. куб. м до 377 тыс. куб. м. Это приводит к повышению гидравлической нагрузки на сети, что провоцирует возникновение нештатных ситуаций.

В период со 2 по 8 августа специалистами предприятия устранено 151 повреждение на городских водоводах. В 38 случаях для проведения работ было необходимо ограничить холодное водоснабжение. В 28 случаях повреждения произошли на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 106 течей устранены на водоводах диаметром от d100 до d300 мм, 18 повреждений ликвидированы на трубопроводах диаметром больше 300 мм.

Напоминаем, что в рамках программы капитального ремонта планируется заменить некоторые внутриквартальные и внутридворовые водопроводы по пр. 50 лет Октября, пр. Строителей, пр. Энтузиастов, Танкистов, 2-я Садовая, Азина, Разина, Аткарская, Ростовская, Лебедева-Кумача, Уфимцева, Огородная, Омская, Томская, Пролетарская, Зарубина, Панфилова, Деловая, Мира, Лунная, Моторная, Зеленоостровская и др.

Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений предприятия вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 34 случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, 65 котлованов были раскопаны в зеленой зоне и грунтовых дорогах. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д.

Кроме того, на минувшей неделе зафиксировано 24 повреждения на ведомственных, частных и бесхозных линиях, часть из которых собственниками коммуникаций не устранены до настоящего времени, несмотря на выданные инспекцией водных ресурсов предписания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх