После критики Рослесхоза вместо министра Доронина уволен его заместитель
17:19, 13 июля 2022
В Саратовской области уволен первый заместитель министра природных ресурсов и экологии – начальник управления лесного хозяйства Игорь Гриднев. Такое распоряжение сегодня подписал врио губернатора Роман Бусаргин.
Министру природных ресурсов и экологии области Константину Доронину объявлен выговор.
Причиной стали замечания к деятельности регионального ведомства, поступившие от главы Рослесхоза Ивана Советникова. Для изучения претензий в области по поручению Бусаргина была создана соответствующая комиссия.
«Комиссией тщательно рассмотрены предъявленные претензии по ведению лесного хозяйства в регионе за 2019-2021 годы. По итогам работы комиссии принято решение об увольнении первого заместителя министра – начальника управления лесного хозяйства Игоря Гриднева, в ведении которого находилось данное направление», - сообщает правительственный телеграм-канал «Пул Z 64».
Напомним, Советников настаивал на увольнении Доронина. Причиной стало то, что на протяжении последних трех лет Саратовская область являлась аутсайдером рейтинга эффективности лесопользования, в плане лесного надзора, воспроизводства и сохранения лесов также наблюдается крайне негативная динамика. Помимо этого глава Рослесхоза обращал внимание на растущую безнаказанность за нарушение лесного законодательства, в том числе за незаконные рубки.
- 1 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 2 В Саратовской области пыльная буря вызвала разрушения домов и теплиц
- 3 В Саратовской области увеличат лимит продажи бензина до 40 литров
- 4 Напавший на «скорую» житель Энгельса подал встречное заявление на медиков
- 5 Председателя Госдумы Вячеслава Володина наградили орденом «За доблестный труд»
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза






