После критики главы УФСБ в области на учет поставили 4 кислородные станции
17:59, 27 апреля 2021
В Саратовской области получены свидетельства о регистрации от Ростехнадзора на 4 кислородные станции. Об этом сегодня, 27 апреля, заявила представитель министерства здравоохранения региона Асят Быкова на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавируса.
Возвращаясь к критике со стороны руководителя регионального УФСБ Олега Боломожнова, чиновница отметила, что кислородные станции установлены в 7 медорганизациях области, в 4 из них получены свидетельства о регистрации. Это Энгельсская городская больница №2, клинический областной перинатальный центр, саратовская городская клиническая больница №2 и областная детская клиническая больница.
В областной клинической больнице ведется регистрация станции. Получение экспертизы ожидается 15 мая. В балаковской городской клинической больнице идут пуско-наладочные работы, в перинатальном центре – регистрируется объект в Ростехнадзоре.
На сегодня в область поставили уже 205 392 дозы вакцины «Спутник V» и 3 940 дозы «ЭпиВакКороны», они распределены по всем медицинским организациям. Более 30 тысяч доз пока что свободны. Работают 84 вакцинальных пункта в 67 медорганизациях и 11 мобильных в торгово-развлекательных центрах, выездные бригады. 109 413 человек полностью вакцинированы.
Напомним, ранее Боломожнов уточнял, что в регионе 4 станции ввели в эксплуатацию, но не поставили на учет Ростехнадзора. Глава УФСБ потребовал от руководства минздрава принять все меры и выяснить, кто виноват в промедлении и пригрозил уголовной ответственностью.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 4 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








