26 апреля 22:32 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После критики главы УФСБ в области на учет поставили 4 кислородные станции

В областной клинической больнице ведется регистрация станции. Получение экспертизы ожидается 15 мая

17:59, 27 апреля 2021

В Саратовской области получены свидетельства о регистрации от Ростехнадзора на 4 кислородные станции. Об этом сегодня, 27 апреля, заявила представитель министерства здравоохранения региона Асят Быкова на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавируса.

Возвращаясь к критике со стороны руководителя регионального УФСБ Олега Боломожнова, чиновница отметила, что кислородные станции установлены в 7 медорганизациях области, в 4 из них получены свидетельства о регистрации. Это Энгельсская городская больница №2, клинический областной перинатальный центр, саратовская городская клиническая больница №2 и областная детская клиническая больница.

В областной клинической больнице ведется регистрация станции. Получение экспертизы ожидается 15 мая. В балаковской городской клинической больнице идут пуско-наладочные работы, в перинатальном центре – регистрируется объект в Ростехнадзоре.

На сегодня в область поставили уже 205 392 дозы вакцины «Спутник V» и 3 940 дозы «ЭпиВакКороны», они распределены по всем медицинским организациям. Более 30 тысяч доз пока что свободны. Работают 84 вакцинальных пункта в 67 медорганизациях и 11 мобильных в торгово-развлекательных центрах, выездные бригады. 109 413 человек полностью вакцинированы.

Напомним, ранее Боломожнов уточнял, что в регионе 4 станции ввели в эксплуатацию, но не поставили на учет Ростехнадзора. Глава УФСБ потребовал от руководства минздрава принять все меры и выяснить, кто виноват в промедлении и пригрозил уголовной ответственностью.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх