26 апреля 01:16 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После дождливых выходных Саратовскую область посетит «бабье лето»

Сегодня во второй половине дня ожидают осадки в районах Правобережья

14:30, 24 сентября 2021

Фото: pixabay.com

Предстоящие выходные дни в Саратовской области прогнозируются дождливые и относительно теплые. Об этом рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, сегодня во второй половине дня ожидают осадки в районах Правобережья, граничащих с Волгой. Дожди будут небольшими по количеству и не интенсивными, но довольно длительными, а прекратятся они ночью. Причем завтра дождей не ждут, но они возобновятся в воскресенье и продолжатся в течение суток 27 сентября. По прогнозу, со вторника осадки полностью прекратятся.

Ветер в выходные подует западный, северо-западный, а с понедельника – северный, северо-восточный, скорость составит 2-7 м/с, лишь завтра местами порывы 7-12 м/с. При этом из-за повышенной влажности возможно образование туманов с ухудшением видимости до 500 метров и менее.

Температура воздуха в регионе ночью составит от +6 до +11 градусов, местами в Правобережье – от +1 до +4. Днем в субботу ожидается от +14 до +19 градусов, а в воскресенье – от +12 до +17 градусов, при дожде до +10, в понедельник – от +10 до +15. В дальнейшем предполагается некоторое улучшение погоды.

В Саратове в выходные дни ночью прогнозируется от +7 до +9 градусов, днем – от +13 до +15 градусов.

«Должна быть приятная, осенняя погода, которую, может быть, мы даже охарактеризуем как бабье лето. Она оставит приятное впечатление», - отметила собеседница «4В».

Правда, с 29 сентября по 1 октября произойдет заток холодного воздуха, которые приведут к температуре в ночные часы, близким к заморозкам. Среднесуточная температура при этом может стать около +8 градусов. Обычно на нее ориентируются власти при объявлении отопительного сезона – должно быть 5 таких холодных суток. Добавим, что сейчас социальные объекты Саратова начали получать тепло, а в дома предполагается пустить с 1 октября.

После 2 октября среднесуточная температура опять пойдет вверх, но это предварительный прогноз.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх