Поселок Латухино обеспечен питьевой водой по основной схеме водоснабжения
12:28, 31 января 2022
ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» восстановлена подача холодной воды в поселок Латухино по основной схеме водоснабжения. Напомним, что при производстве земляных работ по строительству развязки федеральной трассы СКАД в районе Сокурского тракта представителями сторонней организации был поврежден водопровод, подающий в поселок Латухино питьевую воду, потребители были самовольно отключены от водоснабжения. Специалистами КВС оперативно были организованы и выполнены работы по обеспечению холодным водоснабжением поселка по временной схеме.
Вместе с тем КВС были организованы работы по восстановлению основной схемы водоснабжения. Проложены 270 метров водопровода d225 мм. Полимерные материалы, используемые в процессе строительства, полностью отвечают современным экологическим и техническим требованиям. Срок их эксплуатации при надлежащем использовании составляет не менее 50 лет. В настоящее время потребители поселка Латухино переключены на новый водопровод и основную схему водоснабжения.
ООО «КВС» напоминает, что дорожные и вскрышные работы запрещено проводить без согласования с ресурсоснабжающей организацией, чьи коммуникации находятся в непосредственной близости от места производства работ.
- 1 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 2 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 3 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 4 СК начал проверку из-за группового избиения девушки у Крытого рынка
- 5 В Саратове АЗС снизила цены на топливо после предупреждения ФАС
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска






